Саранск, 26.12.2020, 12:15

Спор о праве собственности на арендованный автомобиль - Какой совет должен быть дан Власову? Вправе ли Власов требовать возврата автомобиля досрочно?

Вопрос №18095504 из г. Саранск
опубликован 26.12.2020, 12:15
Сергеев заключил с Власовым договор аренды принадлежавшего последнему автомобиля ВАЗ-21063 сроком на шесть месяцев. При этом по требованию Власова в договор была включена оговорка о том, что автомобиль будет передан Сергееву, если положительно решится вопрос о командировке Власова на указанный период Власов был направлен в командировку, а автомобиль был передан Сергееву. Через два месяца Власов вернулся и потребовал от Сергеева вернуть ему автомобиль. Сергеев от передачи автомобиля отказался. Власов обратился к адвокату за консультацией. Какой совет должен быть дан Власову? Вправе ли Власов требовать возврата автомобиля досрочно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст. 620 ГК РФ вам в помощь.

26.12.2020, 12:18
Оценка автора вопроса:
спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

В чем конкретно у вас сложность?

26.12.2020, 12:16

Не можем решить задачу.

26.12.2020, 12:17

Задачи решаем только платно.

26.12.2020, 12:19

Почитайте статью 619-620 ГК РФ, а еще ст. 450 ГК. В данном случае важен ход мысли. Ваша правовая позиция, основанная на доказательствах. Возможны оба варианта развития событий, однозначного решения нет.

26.12.2020, 12:20