Законность требования дочери на часть денег от продажи квартиры, где она не проживает и не совершала платежи
Доброго времени суток. Нет, если она не является собственником то она не может претендовать на часть денег от продажи. Вы модете подать иск в суд о признании ее утратившей право пользования жильем или это может сделать новый собственник после покупке если только у нее не имеется права пожизненного проживания.
Нет, требования незаконны. Вы или новый собственник вправе в судебном порядке требовать признания дочери прекратившей право пользования жилым помещением и снятия с рег. учета.
Если вы собственник квартиры то ваша дочь не может претендовать на прибыль при купли продажи квартиры, так как не обладает правом собственности. Как вариант можно выписать через суд.