Как защититься от списания долга с зарплатной карты - правомерность действий кредитора и возможные решения
Напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Здравствуйте!
Вашему мужу необходимо обратится в суд вынесший решение с заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить платеж.
Не правомерно это, кроме того Вы вправе уменьшить размер взыскания в судебном порядке. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.