Как снизить ежемесячные вычеты с зарплатной карты на погашение кредитного долга?

Вопрос №5082318 из г. Тобольск
опубликован 10.10.2014, 06:57
У меня образовался кредитный долг перед банком, который через определенное время перевел этот долг на мою зарплатную карту. Теперь сколько ни получай зарплату-все уходит на погашение долга. Может ли банк ежемесячно высчитывать с зарплатной карты 100% средств, имеющихся на ней, не оставляя денег на жизнь? Куда обратиться, чтоб снизить высчеты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если долг взыскивается на основании судебного решения - обращайтесь к судебным приставам, может взыскиваться лишь 50 % дохода

10.10.2014, 07:01

подобное действие банка незаконно Размер удержаний не может превышать 50%.Напишите жалобу в прокуратуру

10.10.2014, 06:59

Если ЭТО - снятие долга с карты - предусмотрено договором - то банк имеет право это делать - читайте договор

10.10.2014, 07:00

Долг перед Альфа-банком, а перевели его на зарплатную карту сбербанка.

10.10.2014, 07:03

Тем более это незаконно Пишите жалобу в прокуратуру

10.10.2014, 07:07