Как составить заявление в суд об уменьшении алиментов для первого ребенка в связи с наличием общего ребенка и моей безработицей.

Как правильно моему мужу написать заявление в суд, на уменьшение процента оплаты алиментов для его первого ребенка, в связи с тем, что у нас есть общий ребенок и я безработная. Я на алименты не подавала. Прошу строго не судить, у нас кредиты и хочется, чтобы у обоих детей были равные права.
Лучший ответ

Подает в суд по месту жительства матери первого ребенка исковое заявление о снижении размера взыскиваемых алиментов. Мотивирует тем, чем Вы и указали. Образцы такого заявление вполне можно найти в интернете.

Добрый день.

Судить Вас никто не будет, это Ваше право снизить алименты.

Алименты снижаются ТОЛЬКО в случае ИЗМЕНЕНИЯ семейного или материального положения плательщика алиментов. Рождение ребенка в вашем браке и есть изменение семейного и материального положения, дающее право снизить алименты на первого ребенка. Поэтому, Вашему мужу нужно обратиться в суд с иском о снижении алиментов на ребенка от предыдущего брака на основании изменения семейного положения.

Подчеркну! Вам самой НЕ НУЖНО подавать на алименты, кто бы и что не говорил. Если все сделать правильно, Вы своего добьетесь.

Доброго времени суток. Иск подается в суде вынесший решение в нем указываются основания для уменьшения размера алиментов, требования к иску указаны в ст. 131-132 ГПК РФ - лучше обратиться к юристам для написания заявления.