Скажите пожалуйста, есть ли поправки в Уголовном кодексе по ст. 161 ч. 2 и предвидятся ли в ближайшее время?
Человек отсидел 2, 5 из 5,5, лет могут ли его выпустить досрочно и какие необходимы условия для этого?
Лучший ответ
Катерина, если человек сел по ст.161 ч.2 УК РФ, то УДО он может получить только по отбытии не менее половины срока. Для этого у него должны быть положительные характеристики. отсутствие взысканий, согласие администрации на УДО. Окончательное решение принимает суд с учётом всех характеризующих данных. О том что предвидится может дать ответ только предвидец(ясновидящий).