Сестру вызывают на допрос в другой город после серьезного ДТП - как обезопасить ее поездку и помочь восстановиться?
Мою сестру вызывает следователь на допрос в качестве потерпевшей в другой город (105 км.). Летом произошло ДТП и она очень сильно пострадала - перенесла три операции (была на грани смерти), вообщем лечилась 2 месяца. И теперь вновь по этой же трассе ехать на допрос, она психологически очень боится дороги. Прямого сообщения автобусом нет, можно либо на перекладных, либо искать машину, или заказывать такси. Живет она с мамой, мама тоже переживает за поездку, да ещё сейчас в зимнее время. Да хоть её и выписали, но она очень похудела и для восстановления нужно много времени. Что нам делать? Мы все очень боимся за неё.
Лучший ответ
Можете сообщить, что выехать к следователю не можете. Он имеет возможность либо сам приехать к вам и допросить Вас, либо дать т.н. отдельное поручение местным сотрудникам полиции, чтобы они допросили вас по месту вашего жительства. Отказ от выезда можете объяснить отсутствием денежных средств на билет, невозможностью отпроситься на работе и плохим состоянием здоровья. Ваша сестра не обвиняемая и даже не свидетель.
Спасибо Вам большое!!!