Судебные приставы безуспешно ищут имущество у ПГСК для взыскания долга в размере 1.500 тыс. рублей, возможно, с членов кооператива
Судебные приставы не нашли имущество у пгск (потребительско-гаражно строительный кооператив) на которое можно было возложить взыскание, а это около 1.500 тыс. руб (3 чел) + долг бюджету. Вопрос можно переложить подлежащую сумму к взысканию на членов коорператива?
Лучший ответ
Вполне вероятно, так как члены кооператив несут имущественную ответственность при определенных обстоятельствах за действия самого кооператива.
Необходимо установить факт отсутствия имущества и возможности выплаты, а затем уже привлекать членов кооператива.
Выражаю признательность за помощь.
[quote][/quote] переложить взыскание по долгам юридического лица возможно только если эта ситуация предусмотрена уставом организации когда члены организации отвечают по ее долгам своим имуществом.