Необходимость освобождения жилья - правомочность решения и возможные решения в данной ситуации

Прошу консультировать меня по следующей проблеме: Моя семья с 1994 года занимает трехкомнатную квартиру на основании ордера с пометкой служебной. Наше поселение с 2009 года утратило статус "закрытый военный городок: и стал муниципальным пор. Вопрос о передаче жилых домов министерством обороны муниципальным властям находятся на стадии решения. Но вот сегодня мы получили уведомление о необходимости освобождения (прекращении пользования) специализированного жилого помещения. В нашей квартире кроме трех взрослых, прописан и семилетний ребенок. Правомочно ли решение о выселении нашей семьи? И что можно предпринять в данной ситуации, чтобы нас не выселили.
Лучший ответ

Если у вас нет оснований для заключения договора социального найма, то конечно вас могут выселить, поскольку оснований для вашего прожвания нет. кроме того, вы наверняка не признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Спасибо за помощь!

Вера, если с момента, когда вы утратили право пользования служебным жилым помещением (например, уволились из ВС РФ), прошло более 3 лет, то выселить вас не смогут в связи с истечением срока исковой давности - есть положительная судебная практика. Есть и другие основания для отказа в выселении со стороны суда, так как служебное жилое помещение было предоставлено вам до 1 марта 2005 года, а тогда, по "старому" Жилищному кодексу было много оговорок.

Большое спасибо Вам за ответ! При сложившейся грустной ситуации Вы дали нам надежду не оказаться на улице.