Как выплатить компенсацию за моральный ущерб, если виновник ДТП уже отбывает наказание, а исполнительного в колонии нет?
Два раза обращаться по одному и тому же вопросу в суд нельзя. Если в приговоре был удовлетворен гражданский иск, значит другого дела по данному вопросу уже не будет. А вопрос размера ущерба - это другое дело. Платить нужно так или иначе, чтобы появился шанс на УДО.
Здравствуйте, Мария!
Обязанность по возмещению вреда, причиненного преступлением, лежит на Вашем сыне, независимо от того, пришел исполнительный лист в колонию или нет. Возможно просто межведомственные неурядицы. Постарайтесь встретиться с потерпевшей стороной, чтобы сообщили реквизиты счета, на который перечислять деньги. Тогда он не будет зависеть от того, сколько по времени будет идти исполнительный лист почтой.