Как выплатить компенсацию за моральный ущерб, если виновник ДТП уже отбывает наказание, а исполнительного в колонии нет?

Скажите пожалуйста, сын совершил ДТП, отбывает наказание (уже как три месяца), дело уголовное, компенсировать моральный ущерб прописано в приговоре, потерпевшая сторона не забирает иск, и получается он не может начать гасить долг, который составляет очень большую сумму. Перечислять заработанные им деньги там, он не может, т.к. нет исполнительного в колонии. Потерпевшая сторона приговором не довольна, может потерпевшая сторона ещё раз подать в суд даже если виновник уже отбывает наказание. Перечислять заработанные им деньги там, он не может, т.к. нет исполнительного в колонии. Что делать? Спасибо.
Лучший ответ

Два раза обращаться по одному и тому же вопросу в суд нельзя. Если в приговоре был удовлетворен гражданский иск, значит другого дела по данному вопросу уже не будет. А вопрос размера ущерба - это другое дело. Платить нужно так или иначе, чтобы появился шанс на УДО.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте, Мария!

Обязанность по возмещению вреда, причиненного преступлением, лежит на Вашем сыне, независимо от того, пришел исполнительный лист в колонию или нет. Возможно просто межведомственные неурядицы. Постарайтесь встретиться с потерпевшей стороной, чтобы сообщили реквизиты счета, на который перечислять деньги. Тогда он не будет зависеть от того, сколько по времени будет идти исполнительный лист почтой.

Благодарю Вас за полезную консультацию!