Правовые аспекты исков о выплате денежной компенсации за моральный ущерб в отношении лица, которое уже наказано по приговору Верховного суда по статье 109 часть 1
Ну сам потерпевший погиб при совершении преступления. Его якобы жена хочет моральную компенсацию в виде 1000000 рублей при том что виновный уже отбывает наказание в течении 4 месяцев в колонии поселения. Это разве правильно?
Это по закону так предусмотрено.
потерпевший погиб при совершении преступления. Его якобы жена хочет моральную компенсацию в ви
Не верно. Он пострадавший. П жена потерпевший -если жена.
Такие же иски могут подать дети и родители пострадавшнго.
Потерпевшая сторона имеет право предъявить такой иск в гражданском порядке. Суд иск удовлетворит хотя размер компенсации морального вреда снизит.... Избежать никак.... При этом потерпевший должен будет в суде доказать что испытывал нравственные и физические страдания....
Это по закону так предусмотрено.