Судебный спор о наследстве несовершеннолетнего ребенка - отец, неучаствующий в воспитании, желает забрать ребенка, но его способности к проживанию вызывают сомнения
Умерла молодая женщина (две недели назад), остался 2 хлетний ребёнок. Брак с отцом ребёнка зарегистрирован не был, но ребёнок носит его фамилию. Отец не прbнимал участие в воспитании сына, жил в другом городе. Отец, не скрывая этого, претендует на наследство несовершеннолетнего сына (есть свидетели). Сейчас мальчик проживает с ближайшим родственником - двоюродной бабушкой. Отец собирается забрать ребёнка в свой город, но все знают, что условий для проживания малыша там нет.
Лишить можно если не платит по алиментам, не принимает участия в воспитании.
Оформить опеку вы можете через суд. Так как отец будет против.
Удачи.