Как отказаться от оплаты коммунальных услуг отцом при фактическом проживании с мужем и детьми?

У меня такой вопрос: я прописана по месту жительства отца, фактически проживаю с мужем и детьми по месту прописки мужа в частном доме. Прописаться у мужа пока нет возможности. А между тем, отец платит за меня коммунальные услуги. Можно ли сделать так, чтобы отец не платил за меня услуги ЖКХ, ведь фатически я с ним не проживаю. Что для этого нужно сделать, куда обратиться? Спасибо.
Лучший ответ

Пусть отец обратится в управляющую компанию с соответствующим заявлением. Управляющая компания может на основании его заявления исключить начисления.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте, Анастасия.

Вы можете со своей стороны и ваш отец написать заявления в Управленческую компанию, о том, что вы не проживаете по месту регистрации и освободить вас от уплаты коммунальных. Но с вас могут потребовать подтверждение вашего фактического проживания.

С уважением.

Доброго времени суток. Да, вы можете представить доказательства (справки, акты) о том что фактически проживаете в другом месте в управляющую компанию - должны пересчитать и не начислять в будущем.