Мусорная компания требует справки о плате за мусор от детей, проживающих в другом городе - правомерно ли это?
Добрый день, Маргарита Юрьевна. Действия регионального оператора правомерны, по причине того, что согласно законодательству плата за вывоз ТКО берется с каждого прописанного лица, если таких не имеется, то количества собственников. Но если, лицо проживает более 5 дней в другом месте, то можно обращаться в компанию с заявлением о перерасчете, указывать причину отсутствия и срок. Так же если лицо оплачивает вывоз ТБО в другом месте, то есть возможность предоставить справку о данном факте, тем самым исключить 2 ую оплату за 1 и ту же услугу с 1 человека.
С Уважением, юрист Галина.