Ребенок 13 лет прописан в муниципальной квартире (прописаны там же его отец, и родители отца)
Ребенок 13 лет прописан в муниципальной квартире (прописаны там же его отец, и родители отца), фактически ребенок проживает со мной-матерью (комната в коммуналке-собственность), можно ли перевести оплату коммунальных услуг по фактическому месту проживания без выписки с места регистрации? И что для этого нужно сделать?
Уважаемая Ирина! Если Вы оплачиваете расходы по содержанию жилья за ребёнка по месту фактического проживания с Вами, то можете ежемесячно предоставлять акты о непроживании ребёнка по месту регистрации и квитанции по оплате за него по месту фактического проживания и бухгалтерия будет делать перерасчёт. Однако отопление всё равно по месту регистрации за ребёнка придётся оплачивать. Хлопотное это дело, проще зарегистрировать ребёнка по месту жительства у Вас с согласия отца.