В отделе кадров мне сказали, что должны были уволить меня еще месяц назад, но долго откладывали.
В отделе кадров отказывают в предоставлении справки о том, что я работаю на данном предприятии в данной должности. Отказывают в выдаче второго экземпляра трудового договора. Аргументируют отказ распоряжением руководителя предприятия (общество с ограниченной ответственностью). Предлагают уволиться по собственному желанию (по хорошему) или уволят по статье недоверие. В отделе кадров мне сказали, что должны были уволить меня еще месяц назад, но долго откладывали. Обвинения предъявляют безосновательные, без доказательств. Говорят, что это частное предприятие и можем уволить просто потому, что так хотим. Зарплату не выплачивают, в выдаче справки о за должности отказывают.
Ольга,
Попросите отдел кадров дать письменный отказ в выдаче справки и экземпляра договора. Второй экземпляр договора Вам должны были выдать при подписании под роспись. Пишите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.