Последствия травмы первоклашки в школе - что может произойти, если мама напишет заявление?
Как может сказаться на девочке, сказать сложно, потому что мы не прорицатели. Но если вы считаете, что этот мальчик виновен и хотите получить какую то компенсацию, то нужно подавать заявление в полицию, а далее - в суд. В данном случае принимать решение должны вы сами.
За жизнь и здоровье детей, находящихся в школе, отвечает школа. Где там были учителя - это неважно. Ответственность несет школа. Да, дети часто толкают друг друга, не со зла, возможно, просто хотел обратить внимание на себя. Дети - есть дети. В школе должны провести беседу воспитательную с ребенком, чтобы так не поступал.
Можете, конечно, обратиться в суд и к школе и к родителям с иском о возмещении морального вреда. Но, сами понимаете, что школа выплатит деньги, а вот сможет ли девочка потом в этой школе нормально учиться - это большой вопрос.
Поэтому, возможно, что с родителями переговорить необходимо. Советовать Вам делать поспешные шаги не буду.