Судебный приказ на взыскание долга за коммунальные услуги - как оспорить некачественное обслуживание и произвести перерасчет?
Некачественная поставка услуг и обязанность по уплате никак не взаимосвязаны.
В Постановлении Правительства " 354 есть целый порядок фиксации некачественных услуг. Это акты и температурные замеры, которых у вас нет. Чем вы доказывать собрались? Не вижу перспектив у вас. По счетам меня смущает порядок начислений. Вам 2 раза начислена услуга. Напишите заявление в жилищную инспекцию и приложите требования УК об оплате и уже оплаченные квитанции. Неправильно вам начислили.
Можете не обращаться в суд, просто не платите, тогда иск подаст сама компания
на суде можете заявить что услуги фактически не оказывались.