Компенсация за неотгуленный отпуск - причины и сроки выплаты
В последний день работы работнику работодатель должен выдать заработную плату, а также компенсацию за неиспользованный отпуск. Ваша компенсация за полгода работы примерно составит половину зарплаты.
Компенсация за не исользованный отпуск подлежит выплате с основным расчетом при увольнении, срок выдачи заработной платы при увольнении определен ст. 140 Трудового кодекса РФ
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.