Проблемы с зимними ботинками - продавец отказывается вернуть деньги и требует оплату за экспертизу
Елена! Через 10 дней gосле подачи претензии предпринимателю подавайте исковое заявление об отказе от исполнения договора и взыскании с предпринимателя уплаченных Вами денежных средств, морального вреда и неустойки из расчета 1 процент в день за день просрочки исполнения Ваших требований, т.е. со дня сдачи претензии.
Исковое заявление подавайте мировому судье по месту Вашего жительства.
[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава II] [Статья 22]Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
Если вам продали некачественный товар, то вы можете претендовать на возврат денег. Нужно дождаться результатов экспертизы качества.
Это его право - отправить на экспертизу. Пишите претензию на основании ст.18 закона о защите прав потребителей. И подавайте в суд.