Оформление раздела имущества при разводе - возможности через нотариуса и суд, суммы и процедура
Мы с мужем расстались и мирно разделили имущество, пока не развелись. Как официально оформить этот раздел имущества? Узнавала у нотариусов что то очень дорого. А как можно через суд это сделать? Что нужно составить, какие суммы и кому надо будет оплатить? Как будет называться этот документ: соглашение о разделе имущества или...? Если можно опишите поподробнее. Спасибо.
Добрый день! Если через суд, то исковое заявление подавайте о разделе совместно нажитого имущества, впоследствии явитесь в процесс и заявите суду о том, что пришли к мировому соглашению, суд его утвердит, и нотариус не понадобится
Удачи Вам и всего хорошего. Обращайтесь ещё, если будут вопросы.
Доброго времени суток. Вам нужно составит и заключить у нотариуса соглашение о разделе имущества супругов. Через суд оформляется только если не достигнуто соглашение.