С будущими жильцами хочу заключить договор аренды квартиры.
Хочу сдать квартиру в аренду на длительный срок. С будущими жильцами хочу заключить договор аренды квартиры. Жильцы такое согласие дают и согласны его подписать. Но договор не хочу заверять у нотариуса.
Договор аренды и не надо заверять у нотариуса.Достаточно простой письменной формы с подписями арендодателя и арендатора.Он имеет полную юридическую силу.
Да, будет. Только называться он будет не договор АРЕНДЫ, а ДОГОВОР НАЙМА жилого помещения.
Нотариус для этого не нужен. Но можно удостоверить договор у нотариуса, если хотите.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.