Банк Ренессанс грозит перевести мой долг в суд без моего участия - сумма выросла до миллиона. Как мне поступить?
Добрый день! Передать ваш долг банк ренессанс мог МБА финансы, но для подтверждения, вы имеете право запросить у МБА финансы договор уступки прав требования и кредитный договор. Мба финанс имеет право подать на вас в суд о взыскании с вас суммы задолженности основной, процентов, пени. Узнайте в районном, городском суде о наличии судебного разбирательства или дождитесь заочного решения. Заочное решение можно обжаловать в течение 7 дней с момента получения. Пени и проценты можно снизить по ст. 395 ГК РФ и 333 ГК РФ. Удачи. Будут вопросы, обращайтесь.
Добрый день! Суд при рассмотрении дела будет Вас вызывать. Так что если не будете являться, то он вынесет решение без Вас. Другой вариант - это взыскатель обращается к мировому судье о выдаче судебного приказа, но сумма долга не позволяет этого. Так что следите за почтой и ходите на заседания.