Могут ли бабушка и дедушка продать сторонним лицам свои доли в данной квартире самостоятельно, без моего согласия?
Уважаемая, Анна! Ваше согласие им для продажи своих долей в праве не требуется. Они лишь должны предложить купить доли Вам (ст. 250 ГК РФ). Если не купите в течение 1 месяца, могут продавать доли кому угодно, но не дешевле, чем предлагали Вам.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Здравствуйте Анна. Могут, но предварительно, они в письменном виде и с указанием цены продажи, каждый своей доли, должен предложить вам её купить. Данное предложение лучше делать через нотариуса, чтобы не было в дальнейшем и с ним проблем. В случае отказа, имеют продать другим.