Девушка является собственником приватизированной квартиры после смерти матери - Что будет с ее долей, если дядя продаст свою часть стороннему лицу? Может ли девушка разменять эту квартиру без

Приватизированная квартира. Собственником является девушка 18 лет (право собственности перешло к ней после смерти мамы). в квартире постоянно зарегистрирован ее брат 12 лет. доля 1,6 принадлежит ее родственнику (назовем его дядя) и доля 1,6 принадлежит ее родственнице (назовем ее тетя). может ли дядя продать без чьего-либо согласия свою долю стороннему лицу? Может ли девушка разменять эту квартиру без согласия долевых собственников?

Лучший ответ

любой из собственников может продать свою долю, но сначала должен предложить другим собственникам ее выкупить

размен квартиры возможет только с разрешения собственников