Возмещение ущерба на садовом участке - подводные камни и доказательства
Человек, получив разрешение администрации на основании справки председателя, что ему принадлежит садовый участок, оформил этот участок в собственность. Однако участок этот является моей собственностью. Из незаконного владения я участок вывела. Но участку нанесен ущерб, в виде обломков строительного мусора, спиленных кустарников и участок необходимо выравнивать после деятельности на нем трактора.
Ст. 76 ЗК РФ граждане обязаны возместить ущерб в полном объеме.
Ст. 15 ГК РФ лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков.
Ст. 62 ЗК РФ убытки, причиненные нарушением прав собственников земельных участков, подлежат возмещению в полном объеме.
Ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме.
Есть отчет "бюро независимых экспертиз"
Так в чем может быть подводный камень, на основании которого этот ущерб не будет возмещен?
Со стороны ответчика есть только протокол собрания, написанный ее рукой и подписанный четырьмя людьми, половины которых не было на момент появления ответчицы, поскольку она приобрела участок в 2014 году, а они в 2015 г. И есть запись с видео регистратора машины, которую я не видела.
Лучший ответ
---Здравствуйте, консультацию по данному вопросу нужно готовить, а это платная услуга. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим. Удачи Вам, и всего хорошего.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.