Прокуратура запросила у компании отчет о задолженности по заработной плате. Должен ли работодатель отчитываться?
Здравствуйте! Конечно, должен. Предприниматель (руководитель организации) обязан:
- безусловно исполнить требования прокурора в установленный им срок;
- безвозмездно предоставить всю требуемую прокурором информацию (справки, документы и их копии).
---Здравствуйте, естественно и не должен а обязан, в противном случае в отношении начальника возбудят уголовное дело по задержке заработной платы. Удачи Вам и всего хорошего.
Работодатель, в случае проводимой прокуратурой проверки обязан предоставить, запрашиваемые контрольно-надзорным органом документы.
Добрый день, уважаемая, Светлана
Запросы прокуратуры подлежат обязательному выполнению, предоставьте.Удачи Вам и вашим близким!! ,