Покупка квартиры на аукционе - риск обременений и проблем с долгами

Хочу купить квартиру на аукционе. На ней обременения: Ипотека. Запрет на совершение регистрационных действий, действий по исключению из госреестра, Прочие ограничения (обременения) , запрет Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии осуществлять регистрационные действия. Арест УФССП России актом описи ареста от 11.10.2014 г. что это значит? Снимутся ли обременения после покупки квартиры или у меня потом будут проблемы с долгами и предыдущими собственниками? Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день, Максим.

Если указанная квартира реализуется в целях удовлетворения требований залогодержателя, то обременение будет снято, залог будет прекращен:

ГКРФ

Статья 352. Прекращение залога

4) в случае реализации заложенного имущества в целях удовлетворения требований залогодержателя в порядке, установленном законом, в том числе при оставлении залогодержателем заложенного имущества за собой, и в случае, если он не воспользовался этим правом (пункт 5 статьи 350.2);

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Обремениения стоят в рамках обеспечительных мер либо исполнительного производства. Если торги устраивают приставы то конечно обременения будут сняты.

Благодарю Вас за полезную консультацию!