LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Ангарск, 08.12.2010, 10:25

Также знаю о возможности обратится в суд подачей заявления через почту - как это сделать?

Вопрос №1170633 из г. Ангарск
опубликован 08.12.2010, 10:25
Проживала с отцом ребенка в гражданском браке с 1992 по 2007 год. Сын родился в 1994 году. После ухода мужа из семьи, он отказался оказывать какую-либо поддержку своему ребенку. Только 3 раза перевел почтой платежи на 5000 рублей. К сожалению, у нас с сыном нет регистрации по месту жительства - живем в съемной квартире. Остальные документы в порядке. Факт отцовства подтвержден судом. Отец ребенка проживает в нашем городе. Имею ли я право на взыскание алиментов на сына без прописки? Какие документы необходимо собрать, какая сумма госпошлины? Также знаю о возможности обратится в суд подачей заявления через почту - как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Наталья, Вы можете обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, даже не имея прописки, паспорт ведь у вас есть?. Госпошлина при подаче заявления о взыскании алиментов не оплачивается, к заявлению необходимо приложить свидетельство о рождении ребенка, нужна еще справка с места жительства Ваша и отца ребенка, если Вы живете на съемной квартире, то какая-то регистрация у Вас есть, вот по месту регистрации и возьмите справку, а заявлении укажите, что фактически проживаете по другому адресу.

08.12.2010, 17:35

Здравствуйте Наталья.

В таком случае подайте иск по месту вашего фактического проживания.

Удачи!

09.12.2010, 06:46

Да, укажите в иске, адрес фактического вашего проживания-тот где снимаете жильё.

09.12.2010, 06:49

Никакой, регистрации, к сожалению, у нас нет. Паспорта в порядке. И справку взять неоткуда. Как нам быть?

09.12.2010, 06:42