Также знаю о возможности обратится в суд подачей заявления через почту - как это сделать?
Здравствуйте Наталья, Вы можете обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, даже не имея прописки, паспорт ведь у вас есть?. Госпошлина при подаче заявления о взыскании алиментов не оплачивается, к заявлению необходимо приложить свидетельство о рождении ребенка, нужна еще справка с места жительства Ваша и отца ребенка, если Вы живете на съемной квартире, то какая-то регистрация у Вас есть, вот по месту регистрации и возьмите справку, а заявлении укажите, что фактически проживаете по другому адресу.
Здравствуйте Наталья.
В таком случае подайте иск по месту вашего фактического проживания.
Удачи!
Да, укажите в иске, адрес фактического вашего проживания-тот где снимаете жильё.
Никакой, регистрации, к сожалению, у нас нет. Паспорта в порядке. И справку взять неоткуда. Как нам быть?