Создание некоммерческой организации для предоставления платных услуг в поддержку школьных проектов и значительным финансированием административных расходов
Мы хотим создать некоммерческую организацию на базе школы. Организация будет предоставлять платные услуги. Полученные cредства будут использованы для осуществления различных школьных проектов + 20 % на административные расходы.
Какую форму имеет смысл создавать: общественную организацию, общественный фонд или благотворительную организацию или фонд или же автономную некоммерческую организацию или фонд?
Мы не очень хотим возиться с членством и включать в состав организации родителей школьников итд. т.к. это несет с собой дополнительные организационные затраты итд.
Большое спасибо.
Добрый день,
Если Вы планируете оказывать услуги, то определённо это только одна форма - автономной некоммерческой организации. Плюс в ней нет членства.