Общественная организация инвалидов передает имущество в АНО при выходе из организации и остается без средств для реабилитации.

Вопрос №18115782 из г. Иркутск
опубликован 08.01.2021, 07:42
Общее собрание общественной организации инвалидов приняло решение о передачи имущества организации в бессрочное и бесплатное пользование в АНО в связи с их выходом из общественной организации инвалидов и переходом в Автономную некоммерческую организацию. Организация осталась без имущества для продолжения своей деятельности по реабилитации инвалидов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Выяснилось, что лица присутствующие на конференции не были членами организации. Настоящие члены и участники с правом голоса не приглашались и не оповещались.

12.11.2022, 15:39

Здравствуйте! В таком случае нужно признавать решение собрания недействительным в судебном порядке.

12.11.2022, 16:56

Да, коллега верно вам написала. Нужно оспаривать Решение Общего собрания о передаче имущества и возвращать имущество из чужого незаконного владения.

12.11.2022, 16:58

Александр Владимирович, если Общее собрание приняло такое решение, не понятно кто вышел и забрал имущество и кто остался. Нужно изучать Устав Общественное организации.

08.01.2021, 13:29

27 человек вышло, 19 осталось. На общем собрание присутствовало 27, кворум имелся, то есть более половины присутствовало.

08.01.2021, 14:35

Нужно смотреть Устав организации, имели ли они право забирать имущество полностью, те, кто вышел.

08.01.2021, 14:40

Выяснилось, что лица присутствующие на конференции не были членами организации. Настоящие члены и участники с правом голоса не приглашались и не оповещались.

12.11.2022, 15:39

Здравствуйте! В таком случае нужно признавать решение собрания недействительным в судебном порядке.

12.11.2022, 16:56

Да, коллега верно вам написала. Нужно оспаривать Решение Общего собрания о передаче имущества и возвращать имущество из чужого незаконного владения.

12.11.2022, 16:58