После прохождения военной службы он хотел восстановиться обратно на работу, но ему ответили что мест в данный момент нет.
Мой муж работал в ЗАО, в 2009 году он был уволен в связи с призывом на военную службу. После прохождения военной службы он хотел восстановиться обратно на работу, но ему ответили что мест в данный момент нет.
Лучший ответ
Здравствуйте, Олеся!
В случае призыва работника на военную службу, трудовой договор расторгается по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон - п. 1 ст. 83 ТК РФ и никаких обязательств (в том числе по сохранению рабочего места за уволенным в случае призыва на военную службу работником) после даты расторжения для работодателя не несет.