Нарушение безопасности в новостройке - как получить возмещение за поврежденные вещи и моральный ущерб
Здравствуйте!
Вначале напишите письменную претензию в свободной форме в УК с требованием возместить ущерб. Как написать претензию прочтите здесь:
Если не отреагируют, то Вам надо подавать исковое заявление мировому судье судебного участка Вашего района (если стоимость куртки не превышает 50 тыс. руб.). К иску прикладываете чек, материалы из полиции, и акт из ателье, что куртка ремонту не подлежит. В суд лучше идти с опытным юристом.
Удачи!
Можете предъявить УК претензию о возмещении ущерба, затем в суд с иском в том числе морального вреда. Сделали все правильно.
Удачи Вам.
Как мне получить материальное возмещение за порванную куртку и моральное за причиненные этим фактом издержки в судебном порядке обращаться с иском в суд более ни как.