Акт приема-передачи квартиры подписан, но застройщик открывает доступ только через две недели - что делать?
Доброе утро.
Это незаконно, так как подписав акт приема-передачи Вы приняли на себя всю ответственность за сохранность квартиры.
В данном случае, Вам необходимо написать письменную претензию застройщику с требованием передать ключи от квартиры и обеспечить доступ в квартиру, с указанием, что в связи с ограничением доступа в квартиру и до момента передачи ключей и доступа, Вы уведомляете застройщикка о том, что он несет риски по сохранности квартиры и находящегося там имущества (счетчики и т.п.).
Добрый день.
Фактически, если у Вас на руках свидетельство о праве собственности, застройщик не может препятствовать Вашему доступу в квартиру. Помимо претензии застройщику напишите заявление в полицию.