Инвалид 2 группы собирается вернуть часть пенсии после устройства на работу
Инвалид 2 групы 4 года назад устроился на работу все это время получал пенсию в размере прожиточного min. сейчас требуют возврата какойто части с зарплаты все это время удерживали в пф и не было никаких проблем.
Добрый день Леонид, пенсионер работал и наверно получал доплату до прожиточного минимума, данная доплата не положена работающим, удерживать из пенсии переполученную доплату нельзя, так как она выплачивается из местного бюджета, а это другой фонд. Можно договориться с пенсионным фондом, получать пенсию и из полученной суммы частями вносить переплату самому через банк.