Мама передает руководство благотворительным фондом другому лицу - необходимые документы и изменение статуса
Здравствуйте.
Для начала необходимо сменить директора.
Для этого необходимо обратиться в регистрирующий орган (обычно это управление фнс) с заявлением о внесении изменений в сведения о юрлице, не связанное с внесением изменений в учредительные документы.
Для этого необходимо в соответствии с уставом оформить решение о смене исполнительного органа.
С даты принятия решения полномочия бывшего директора прекращаются, но в отношениях с третьими лицами полномочия нового директора возникнут с даты внесения соответствующей записи в реестр.
Параллельно подготовить документы на смену учредителя.
Документы подаются в Минюст.
Заявление участника о выходе из состава учредителей.
Заявление о внесении изменений в учредительные документы.
Мог что-либо и забыть.
Для полной консультации лучше обратиться в минюст.