Возможно ли расторгнуть брак в отсутствие Заявителя, находящегося в другой стране и не имеющего возможности присутствовать на суде?
Будет ли расторгнут брак если, Заявитель не может присутствовать на суде. Находится в другой стране и не имеет возможности приехать?
Доброго времени суток
Брак будет расторгнут, если заявитель напишет ходатайство в суд о рассмотрении гражданского дела в его отсутствие.
Добрый день!
Да, суд может вынести заочное решение, без участия ответчика в судебном заседании, главное, чтобы было подтверждение, что ответчик извещен надлежащим образом и не явился. Ему могут направить повестку по последнему месту жительства или месту регистрации в РФ, если он не явится, суд может вынести решение и без него.