18-летний гражданин Украины, проживающий в РФ, испытывает трудности с оформлением гражданства - требуется ли паспорт и может ли паспорт ДНР быть допустимым документом?
Через неделю мне исполнится 18 лет. Я гражданин Украины, проживаю с 15 лет на территории РФ. Паспорт не был оформлен из-за невозможности выезда в Украину. Родители имеют статус переселенца (я вписан в документе), получим РВП в декабре. Однако для оформления гражданства сказали, что нужен паспорт (так как мне будет 18). Действительно ли это так? Подойдёт ли паспорт ДНР для получения гражданства РФ?
Лучший ответ
Да. вам нужен паспорт для оформления граждансства России, в том числе и паспорт ДНР подойдет, поскольку данный паспорт признается на территории России.
Я все понял, благодарю!