Вопросы о наследовании после смерти матери - прогноз продолжительности судебного процесса и возможность учета наличия ребенка при разделе доли в наследстве
Анна, здравствуйте,
В соответствии с действующим законодательством, наследники одной очереди наследуют в равных долях. Суд может идти долго, иногда очень долго. А почему Вы ведете речь о суде? Между наследниками спор по наследству?
Здравствуйте.
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.