Ипотека на квартиру - будущая жена имеет права на недвижимость? Как доказать, что родители оплачивали ипотеку?
Мой сын оформил ипотеку на квартиру. Оплачиваем мы родители. Еще осталось оплачивать 6 лет. В ближайшее время сын женится будет ли жена иметь права на эту квартиру? Как подстраховаться и доказать что все года мы родители сына оплачивали квартиру? Спасибо!
Нет, супруга уже не будет претендовать на данную квартиру, так как право собственности уже оформлено на вашего сына до брака.
Для того чтобы гарантировать то, что жена не претендовала на эту квартиру необходимо оформить брачный договор, которым все взаимные риски будут учтены и провести юридическую экспертизу договора, чтобы обеспечить, чтобы его не признали недействительным.
Добрый день, гарантии в данной ситуации трудно предоставить, так как оплачивать ипотеку ещё долго. Беспригрышный вариант оформить квартиру на себя.