Право на льготы для инвалида 2-й группы на коммерческий объект - возможно ли получение льгот на другую недвижимость, если ее нет?

Я инвлид 2 группы на мне числиться коммерческий объект как физическое лицо имею ли право на льготы на единственный объект другой недвижимости у меня нет?
Лучший ответ

Здравствуйте! В соответствии со статьей 407 НК РФ, льгота по налогу на имущество предоставляется в размере подлежащей уплате налогоплательщиком суммы налога в отношении объекта налогообложения, находящегося в собственности налогоплательщика и не используемого налогоплательщиком в предпринимательской деятельности. Таким образом, если на Вас числится, как вы говорите, коммерческий объект, то льгота по налогу на имущество Вам предоставлена не будет.

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Здравствуйте! Да, вы имеете льготы. Льготами пользуются: инвалиды I и II групп, пенсионеры. Многие льготы предусмотрены в местном законодательстве о существовании, которых можно узнать из сайта ФНС РФ.