Возможность предоставления расходов по восстановлению автомобиля на судебном заседании при наличии полного каско
У меня к вам такой вопрос, случилось так, что этим летом в припаркованный автомобиль влез вор, разбил стекло, украл некоторые личные вещи, и еще несколько автомобилей обобрал так у него получилось. Его поймали, были предварительные суды по всем его делам. Хотя у него было условно. Признали невменяемым.
Вообщем он в данный момент находится на принудительном лечении.
На днях судебное заседание, мне пришлось восстанавливать автомобиль, у меня полное каско. Сумма по чеку составила почти 28000 руб. плюс расходы на бензин 4000 руб., так как приходилось ездить в другой город по восстановленю ущерба. Вопрос: Могу ли я на этом заседании предоставить расходы по чеку если да же мне восстанавливали по каско, но деньги то за каско я платила, или писать заявление в суд на него отдельно?
Могу ли я потребовать как потерпевшая возмещение моих убытков?
За ранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Да, подавайте в суд иск ст. 131 ГПК РФ.
Благодарю Вас за полезную консультацию!