Проблемы снятия ареста с неправильно указанного адреса квартиры - история дела в районном суде и проблемы с Якутским городским судом
Рассматривалось дело в отношении меня в 2007-2009 годах в районном суде Республики Саха (Якутия). У меня есть квартира в г.Рыбинск Ярославская область. Следователь сделал запрос в Якутский городской суд, т.к. районный суд до приговора не может наложить арест за пределами республики. В итоге в 2008 Якутским городским судом был наложен арест. Затем в 2009 также приговором районного суда был наложен арест, но была допущена опечатка в адресе. В 2015 районный суд снял арест с того адреса, на который наложен был арест приговором, то есть с ошибкой в адресе. Якутский городской суд (наложивший арест на правильный адрес), ссылается на районный суд как суд первой инстанции и отказывается снимать арест с действительно существующей квартиры. Апелляция на приговор районного суда не подавалась (я получала инвалидность по диабету). В итоге за мной не значится никаких задолженностей, предприятие - истец обанкротилось, арест по приговору снят, но квартира так и находится под арестом и ничего сделать не получается (
Лучший ответ
пелляция на приговор районного суда не подавалась (я получала инвалидность по диабету). В итоге за мной не значится никаких задолженностей, предприятие - истец обанкротилось, арест по приговору снят, но квартира так и находится под арестом и ничего сделать не получается (
Здравствуйте. Ва нужно документы все показать на личной консультации юристу и смотреть как снять арест. Либо ошибку исправлять, либо оспаривать решение и пробовать восстановить срок, но это вряд ли.