Перевод девочки из Руссе в Москву - кто будет попечителем и кто несет ответственность за ребенка?

Девочку 17 лет (родителей нет), обучавшуюся и проживавшую в Старой Руссе, по ее желанию перевели в Москву. В Руссе она проживала в общежитии при лицее, где училась, и попечителем был директор лицея. В Москве при колледже общежития нет, она проживает у подруги, которая оформляет в данный момент на нее попечительство (у меня). Были оформлены следующие документы: запрос о переводе из Москвы в Руссу, заявление от нее с просьбой о переводе, разрешение от опеки Руссы на проживание ее со мной (по моему адресу), регистрация по месту пребывания на ребенка, приказ о зачислении в колледж в Москве (справка об этом передана в Руссу) и приказ об отчислении из Руссы на основании перевода в др учебное заведение. Зачислена на основании предоставления выписки оценок из лицея в Руссе. Какие еще должны быть оформлены документы, где должно находиться дело ребенка, куда мне обращаться для окончательного получения попечительства и кто сейчас официально является попечителем? В моей опеке говорят, что могут дать только предварительное заключение, о назначении меня кандидатом в попечители, а окончательно я все должна оформлять в Руссе. А в Руссе говорят, что они ребенка в Москву перевели и больше за нее ответственность не несут. И что попечитель теперь директор колледжа. А директор колледжа в свою очередь говорит, что попечителем быть не может (и московская опека с ним согласна). Кто прав? Кто должен нести ответственность за ребенка, переведенного на обучение в другой город и к какой опеке он прикреплен? Прошу разъяснить необходимость и порядок перевода ребёнка из одного органа опеки и попечительства в другой и назначения опекуна в данной ситуации.
Лучший ответ

Органы опеки есть в соответствующем райцентре.

Ирина, здравствуйте! Скажу, как было в моей практике (по тем случаям, которые мне известны). Опекун (попечитель) назначается органами опеки и попечительства по месту постоянного жительства ребенка. Это, как я понимаю, Старая Русса? Если да, то именно там назначают попечителя - Вас. А, далее, дело передается по месту пребывания ребенка у попечителя - то есть, в Москву.

С уважением,

Харченко О.В.