Могу ли я вернуть кальян обратно в магазин на следующий день после покупки? Товар надлежащего качества.
Здравствуйте.
Товар вы можете вернуть, если:
- товар не был в употреблении;
- сохранены его товарный вид и потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки;
- имеется товарный чек или кассовый чек (иной документ, подтверждающий оплату товара). Хотя отсутствие товарного или кассового чека не лишает возможности покупателя ссылаться на свидетельские показания.
Законом установлено, что потребитель вправе вернуть товар и потребовать возврата, уплаченной за него денежной суммы только в случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу.
Срок возврата продавцом денежных средств - не более 3 дней с момента возврата товара.
Здравствуйте.
Закон РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I
"О защите прав потребителей
Только по условиям ЗОПП. Сколько времени прошло?
Да можно, так как данный товар не технически сложный и подлежит возврату в течение 14 дней. Удачи Вам и всего самого наилучшего.