Ситуация на аукционе - аренда земельного участка с домиком, оспариваемая сторонами

На аукционе, проводимый муницеполитетом, выставляется лот-аренда земельного участка, собственник отсутствует. Еду смотреть землю, по факту стоит домик неплохой, огород ухожен, видно что люди там не первый год об устраиваются, используют как дачный дом. Ошибиться с адресом я не мог. Это получается я на торгах буду отбирать у них землю? Законны ли такие торги?

Лучший ответ

Здравствуйте.

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Подавайте заявление.

Спасибо, именно так и сделаю!