Право на больничный лист во время прохождения санаторно-курортного лечения
Я инв. 2 группы, работаю. Имею ли я право на больничный лист во время прохождения курса санаторно-курортного лечения в санатории по путевке, выданной мне в соцзащите.
Больничный лист свидетельствует, что вы в определённый период времени болели. Этого Вам запретить ни кто не может. И абсолютно не важно где вы заболели. По аналогии если я в отпуске болею, то я не отдыхаю, а болею.
Имею ли я право на больничный лист во время прохождения курса санаторно-курортного лечения в санатории
Здравствуйте! Имеете право. Если инвалиду по заболеванию полагается лечение в санатории, то ему положен больничный лист на все время пребывания в специализированном лечебном заведении санаторного типа.