Скажите пожалуйста должна ли соцзащита оплачивать дорогу к месту прохождения санаторно-курортного лечения инвалидам 1 группы.
Здравствуйте! Оплата проезда инвалидам, а также лицам, их сопровождающим, к месту лечения и обратно осуществляется путем выплаты компенсации расходов за проезд к месту лечения и обратно, предоставляемой по факту оплаты проезда к месту лечения и обратно, в размере фактических расходов, но не более стоимости проезда в соответствующем направлении в купейном (плацкартном) вагоне фирменного поезда, при наличии подтверждающих проездных документов. Смотрите региональное законодательство.
К сожалению не оплачивается дорога к месту прохождения санаторно-курортного лечения для инвалидов 1 группы, проезд только за свой счёт.