Обмен услугами - когда кредит перерос в завтраки, кто виноват?
Да, это ваше право обратиться в полицию с заявлением о привлечении данного гражданина к ответственности за присвоение чужого имущества и денежных средств.
Здравствуйте! В полицию можете обратиться, но скорее всего будет отказ в возбуждении уголовного дала. Можете обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.
Здравствуйте, Дарья!
Можете, но Вам откажут, поскольку в данном случае отсутствует состав преступления.
Если присутствовали свидетели, то Вы можете предъявить иск о взыскании суммы займа и об истребовании имущества из чужого владения.