Обращение в прокуратуру о проведении почерковедческой экспертизы после подачи судебного иска на долю в квартире и обнаружения поддельного согласия отца
Можно ли обратится в прокуратуру о проведении почерковедческой экспертизе?
Прокуратура такими вопросами не занимается. Этот вопрос нужно было решать в суде первой инстанции посредством заявления соответствующего ходатайства с вынесением соответствующего определения суда.
Здравствуйте.
Вы можете обратиться в полицию. И уже при проведении следственных действий вы можете попросить проведение экспертизы. Если будет доказано, что это не его почерк, то последствия будут серьезными для всех, включая нотариуса. Ведь нотариус обязан удостовериться в личности человека, подписавшего документ.
Вы можете обратиться в тот же суд, рассматривавший дело, с заявлением о возобновлении рассмотрения на основании вашего подозрения и ходатайствовать о проведении экспертизы.
Вы точно уверены, что это не его почерк?